Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Отправить письмо Отправить письмо

До 01 октября 2024 года запланировано проведение и завершение работ по реализации инициативного проекта-победителя: «Благоустройство территории площадки для дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов с ограниченными возможностями здоровья на свежем воздухе в муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Таганрога», расположенном по адресу: Ростовская область, г. Таганрог, пер. Б. Садовый, 11».

Данный проект инициативного бюджетирования предполагает создание  комфортных условий для проведения реабилитационных мероприятий на открытом воздухе, а также повышение мотивации здорового образа жизни и улучшение физического самочувствия людей  с ограниченными возможностями. 

В настоящее время спортивные оздоровительные мероприятия для инвалидов (18+), в том числе и их родителей, проводятся в помещении учреждения. 

На территории учреждения планируется создание парковой зоны как для отдыха, так и для создания игровой, реабилитационной зоны на открытом воздухе для граждан пожилого возраста и инвалидов с ограниченными возможностями. 

Проведение реабилитационных мероприятий на свежем воздухе будет способствовать повышению качества жизни и социальной активности людей                       с ограниченными возможностями. В результате реализации данного проекта на территории учреждения появятся более благоприятные условия для организации разнообразного, насыщенного отдыха, досуга и различных реабилитационных мероприятий, игр, тренировок на свежем воздухе, закаливания, что позволит улучшить их физическое самочувствие, что будет способствовать налаживанию взаимоотношений с окружающими людьми и в целом повысится социальная активность получателей социальных услуг.