Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Отправить письмо Отправить письмо

В рамках системы долговременного ухода работники МБУ «ЦСО г. Таганрога» активно реализуют проект по применению метода вспомогательной терапии - тестоплатика.

Оставаясь одинокими, лишаясь привычных дел, человек начинает думать о том, что он никому не нужен: ранее привычный рабочий процесс теперь заменяется пенсионным отдыхом. Выход на пенсию предполагает, что у человека появится много свободного времени, которое необходимо заполнить какими-то делами. Если этого не предпринять, у человека может развиться депрессия, он начнёт думать о болезнях, сложных жизненных ситуациях, о проблемах.

Арт-терапия помогает человеку не попасть в «бесцельное» состояние, сохранить хорошее настроение и позитивный взгляд на жизнь, привнося в рутинное течение маленькие радости и новые впечатление. Все упражнения методики, нацелены на творческий потенциал и правильное распределение времени.

Одним из популярных направлений в современной арт-терапии является тестопластика. Поделки из теста - древняя традиция, но им находится место и в современном мире, поэтому сейчас ценится все экологически чистое и сделанное своими руками.

Техника работы с солёным тестом не сложна. Она не требует значительных затрат, не занимает много времени и не нуждается в специальном оборудовании для обработки готовых изделий. Солёное тесто один из наиболее доступных материалов для творчества.

Но даже самый простой материал полностью раскроет свои возможности в том случае, если вы почувствуете его красоту, узнаете его свойства и научитесь работать с ним.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Таганрога».

Контактный телефон 8(8634) 611-102

Фото...