Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Отправить письмо Отправить письмо

На август приходится череда православных праздников, именуемых Спасами. Яблочный Спас издавна считается главным праздником лета и совпадает с праздником Преображения Господня, а по народному календарю – с проводами лета. О празднике говорят: «Пришел Спас-яблочко припас!». С Яблочного Спаса принято не только начинать собирать яблоки, печь пироги с яблоками, варить яблочное варенье, но и делать заготовки на зиму.

18 августа в социально-реабилитационном отделении дневного пребывания состоялось творческое занятие, посвященное Яблочному Спасу. Сотрудники отделения в честь православного праздника и в рамках благотворительной акции «День добрых дел», которая проходит в Ростовской области в пятый раз, угостили участников мероприятия яблоками.

Присоединиться к благотворительной акции, принять участие в «добрых» мероприятиях может каждый житель Донского края лично, коллектив либо организация. «Любой из нас может оказать помощь ближнему, сделать что-то хорошее, совершить большое или маленькое доброе дело», — отмечает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

В этот праздник также принято дарить не только фрукты, но и подарки. На творческом занятии в отделении ребята с большим увлечением сделали яблочки из цветной бумаги в технике оригами. Работы получились яркими и красочными. Яблочки станут к этому празднику добрыми подарками. Всех с праздником!

20220822