Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Отправить письмо Отправить письмо

27.08.2021 ярким праздничным мероприятием завершилась работа 3-й смены клуба «Солнышко» для детей-инвалидов, организованной в период летних каникул Управлением социальной защиты населения на базе МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Участников клуба «Солнышко», вожатых и гостей приветствовала заместитель главы Администрации города Таганрога Голубева И.В., пожелала здоровья, ярких впечатлений и хорошего настроения.

Ребята не хотели расставаться с новыми друзьями. В период всех 3-х смен, каждая из которых была по 2 недели, с ребятами были организованы развлекательные и познавательные занятия, экскурсии, выездные мероприятия, их сопровождали вожатые волонтерского отряда «Открытые сердца». Клуб «Солнышко» посещали ребята из разных общественных организаций инвалидов «ВОРДИ», «Преодоление», «Мы есть».

Специалисты ЦСО и вожатые планировали занятия с учетом приобретенных навыков и возможностей ребят с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями, по зрению и слуху.

На закрытии смены ребята получили грамоты за активное участие в жизни клуба «Солнышко» и сладкие угощения, а вожатые-волонтеры - благодарственные письма за помощь в работе с особенными детьми. Ирина Валериевна, с учетом пожеланий ребят и родителей, предложила летние каникулы на следующий год провести в уже полюбившемся клубе «Солнышко».

18

IMG 9753

IMG 9822