Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Отправить письмо Отправить письмо

12 августа 2022 года в МБУ «ЦСО г. Таганрога» состоялось торжественное закрытие первой смены детского клуба «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и с ментальными нарушениями.

С 2 по 12 августа, в течение двух недель, для ребят были организованы развлекательные мероприятия, подвижные игры, мастер-классы по рукоделию, экскурсии и многое другое.

Присутствующих в зале ребят и родителей тепло поприветствовала заместитель начальника Управления социальной защиты населения города Таганрога Ольга Анатольевна Великотская. Директор Центра социального обслуживания Инна Викторовна Иванченко вручила благодарственные письма вожатым из волонтерского отряда «Открытые сердца» (МБУ ДО ЦВР), поблагодарила их за помощь в работе с детьми и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

В гости к ребятам пришли юные артисты танцевально-спортивного клуба «Феникс» (руководитель Рожкова Татьяна Ивановна), в исполнении вожатой-волонтера Алины Дзюбы прозвучала песня «Прекрасное далеко», ярким испанским танцем порадовала собравшихся Виктория Дудко(Таганрогская городская общественная организация родителей детей инвалидов и инвалидов с детства «Мы есть»), о настоящей дружбе спела Софья Давыдова (вокальная студия «Сопрано», руководитель Чернявская Галина Геннадьевна). Играми и танцами повеселили детей персонажи любимых мультфильмов. Завершился праздник большим танцевальным флешмобом.

Дети получили подарки от вожатых – «частичку сердца» на долгую добрую память. Родители, в свою очередь поблагодарили Управление социальной защиты населения города Таганрога, работников Центра социального обслуживания и волонтеров-вожатых за чуткое и неравнодушное отношение к «особенным» детям. Житель нашего города, пожелавший остаться неизвестным, сделал ребятам подарки и, в преддверии учебного года, от его имени семьям были вручены подарочные сертификаты в магазин канцтоваров «Зебра».

Дни, проведённые в клубе, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.А самое главное - за время, проведённое в клубе, ребята нашли новых друзей и с нетерпением будут ждать следующей встречи.

Благодарим всех, кто сделал для ребят пребывание в клубе «Солнышко» веселым, насыщенным и интересным!

IMG 3258

IMG 3304